Подведение итогов деятельности Камешкирского районного звена Пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, мероприятий гражданской обороны за 2019 год
Информация ГО и ЧС 10.12.2019
В соответствии с планом основных мероприятий Камешкирского района в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на 2019 год, под руководством председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Камешкирского района, 9 декабря 2019 года, проведен учебно-методический сбор и подведение итогов 2019 года о деятельности в области ГО, защиты населения и территорий Камешкирского района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и поставлены задачи на 2020 год в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
    В сборе приняли участие:
- главы администраций органов местного самоуправления Камешкирского района;
- руководители спасательных служб Камешкирского района;
- председатели комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности;
- руководство ФГКУ «2 отряд ФПС по Пензенской области»;
- представители 40 пожарно-спасательной части;
- оперативные дежурные ЕДДС Камешкирского района;
- уполномоченные на решение задач в области ГО.
    Рассмотрены вопросы пожарной безопасности, обучения населения по вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций, организации оповещения населения, организации эвакуационных мероприятий при ЧС, организационные вопросы по взаимодействию и управлению силами и средствами при ЧС.
    Оценена работа состава комиссий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В ходе работы проведена оценка деятельности администраций органов местного самоуправления Камешкирского района, руководителей организаций и служб по обеспечению безопасности проживания населения.
    В ходе работы демонстрировались фотоотчеты о проведенных мероприятиях по защите населения от ЧС и обеспечению пожарной безопасности на территории Камешкирского района Пензенской области.