Кадастровая палата запустит всероссийскую горячую линию по вопросам сделок купли-продажи недвижимости
Кадастровая палата информирует 17.11.2020
С 23 по 27 ноября 2020 года во всех регионах Российской Федерации Федеральная кадастровая палата в рамках всероссийской недели консультаций по вопросам сделок купли-продажи недвижимости проведет горячие линии по всей стране. Эксперты ответят на вопросы граждан о проведении действий с недвижимостью, необходимых документах для регистрации жилья, а также способах проверить собственность перед покупкой.

Проведение всероссийской недели консультаций позволит гражданам разобраться в нововведениях, касающихся недвижимости, а также способах обезопасить себя при проведении сделок.

Специалисты Кадастровой палаты Пензенской области ответят:

Как определить собственника земельного участка?

Как узнать владельца объекта недвижимости по адресу?

Как избежать излишнего налогового бремени и не попасть под штрафные санкции?

Как получить сведения об ограничениях на объект недвижимости?

Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?

Какие документы нужно подать собственнику недвижимости при смене фамилии?

Как составить договор купли-продажи недвижимости?

Какие услуги оказывает Кадастровая палата по подготовке проектов договоров для сделок с недвижимостью?

И на любые другие вопросы.

«Рано или поздно перед каждым человеком встает вопрос, связанный с недвижимым имуществом. И тогда гражданин может столкнуться с различными проблемами и тонкостями, например, при оформлении недвижимости. Проведение консультаций в формате горячей линии позволяет заявителям быстро получать ответы на интересующие их вопросы. Это один из самых эффективных способов взаимодействия с гражданами в режиме реального времени», – говорит директор Кадастровой палаты Пензенской области Елена Медянкина.

Проведение тематических горячих линий Федеральной кадастровой палатой становится регулярным. С помощью такого способа граждане со всей страны могут получить разъяснения специалистов по наиболее актуальным вопросам.

Обратиться к специалистам Кадастровой палаты Пензенской области можно будет с 23 по 27 ноября по телефону: 8 (8412) 45-48-85, доб. 2999, с 9:00 до 15:00 (Мск).

Кадастровая палата Пензенской области

тел.: 8 (8412) 45-48-85, IP 8 (58) 2024,