В школе села Пестровка началась Неделя безопасности дорожного движения
Образование 23.09.2021
В  МБОУ ООШ с.Пёстровка началась Неделя безопасности дорожного движения . Главная тема  -  профилактика ДТП с участием детей.

21 сентября, в день единой безопасности, во всех классах прошли мероприятия , посвященные профилактике  безопасного движения. В начальных классах  ребята в игровой форме повторили правили дорожной безопасности. Сделали мини буки "Я знаю ПДД" Оформили лепбук "Знаешь ли ты ПДД"; конкурс рисунков по ДДТП. В старших классах провели викторину «Светофорный ринг», тестирование по ПДД, квест-игру ;  занимались обновлением и разработкой безопасных маршрутов.

Ученики школы отряда ЮИД провели разъяснительную беседу среди населения, раздали памятки водителям и пешеходам, распространили информацию по данной теме  на территории села Пестровка.

Инспектор ГИБДД по Камешкирскому району Маслов М.Е. прочитал лекцию по профилактике ДДТП и ответил на вопросы учеников школы.

Учащиеся МБОУ ООШ с.Пестровка 19 сентября вместе с родителями и учителями приняли активное участие во Всероссийской акции «Вместе, всей семьёй». Старшеклассники танцевали зажигательный спортивный флешмоб. Учащиеся младших классов вместе с родителями участвовали в «Весёлой эстафете», которую проводил учитель физкультуры Чемоданкин И.И.