Глава администрации Пестровского сельсовета Сергей Каржин принял участие в оперативном совещании
Общество 09.11.2021
Глава администрации Пестровского сельсовета Сергей Каржин,  принял участие в оперативном  совещании у  и.о.Главы администрации Камешкирского района Сергея Голубева, которое состоялось  9 ноября 2021 года.
Сергей Голубев  начал оперативное совещание с вопроса  о  ходе вакцинации от COVID-19 в Камешкирском районе. Заместитель Главы администрации района Николай Терехин рассказал о том, что в районе на сегодняшнюю дату вакцинировано 80,8% граждан от   населения, подлежащего вакцинации. В населенных пунктах района участковые врачи в составе двух мобильных групп, фельдшеры, главы администраций сельсоветов, сотрудники администрации района проводят индивидуальные беседы с невакцинированными гражданами.  Ежедневно проводятся рейдовые мероприятия рабочей группой по контролю за соблюдением постановления Губернатора Пензенской области от 16.03.2021 № 27  «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области» в части нарушения масочного режима, несоблюдения социального дистанцирования в торговых точках, аптеках, объектах общественного питания, в общественном транспорте.
    Главы администраций сельсоветов довели до присутствующих готовность муниципальных образований к работе в условиях минусовых температур. Заключены договоры на очистку улично-дорожной сети от снега в населенных пунктах Камешкирского района, подготовлены водопроводные сети, закуплены резервные насосы.
    И.о. главы администрации района Сергей Голубев рассказал о возобновлении автобусного сообщения по четырем муниципальным маршрутам с 4 ноября 2021 года.
Руководитель аппарата администрации района Светлана Маркелова рассказала о проводимой подписной кампании на газеты «Новь» и «Пензенская правда».

По всем рассмотренным вопросам даны соответствующие поручения.