Очередная партия вакцины «Спутник V» доставлена в Пензу
Общество 15.11.2021
Вакцина «Спутник V», разработанная специалистами Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, занимает лидирующие позиции в мировом рейтинге по безопасности вакцин, эффективность которой клинически доказана. Партия поступившего в Пензенскую область препарата составила 18 600 комплектов.

По состоянию на 12 ноября первый компонент получили 672 373 жителя области. Завершили вакцинацию полностью 521 681 человек.

Напомним, что с учетом неблагоприятной эпидемической ситуации рекомендуется прохождение повторной вакцинации против COVID-19 через шесть месяцев после завершения первичной вакцинации. Повторная вакцинация может быть проведена любой из зарегистрированных вакцин, однако решение о том, какую именно получить вакцину, необходимо принимать только при участии врача.

Фото предоставлено министерством здравоохранения Пензенской области