Глава администрации Пестровского сельсовета Сергей Каржин принял участие в оперативном совещании
Общество 17.11.2021
Глава администрации Пестровского сельсовета Сергей Каржин,  принял участие в оперативном  совещании у  и.о.Главы администрации Камешкирского района Сергея Голубева, которое состоялось  16 ноября  2021 года .
   Сергей Голубев  начал оперативное совещание с вопроса  о  ходе вакцинации от COVID-19 в Камешкирском районе. Заместитель Главы администрации района Николай Терехин рассказал о том, что в районе на сегодняшнюю дату вакцинировано 83,1% граждан от   населения, подлежащего вакцинации. В населенных пунктах района участковые врачи в составе двух мобильных групп, фельдшеры, главы администраций сельсоветов, сотрудники администрации района проводят индивидуальные беседы с не вакцинированными гражданами.  Ежедневно проводятся рейдовые мероприятия рабочей группой по контролю за соблюдением постановления Губернатора Пензенской области от 16.03.2021 № 27  «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области» в части нарушения масочного режима, несоблюдения социального дистанцирования в торговых точках, аптеках, объектах общественного питания, в общественном транспорте.
   Информацию о положении дел с пожарами на территории Камешкирского района довел до присутствующих Дмитрий Токарев начальник Пожарно-спасательной части №40. На текущую дату на территории Камешкирского района зарегистрировано 35 пожаров, гибели людей не допущено. Семьи «группы риска» находятся на постоянном контроле.
   О проводимых рейдах в населенных пунктах Камешкирского района по вопросу пожарной безопасности в осенне-зимний период рассказал Владимир Глухов Начальник МКУ «Служба спасения Камешкирского района». Органами местного самоуправления ведется профилактическая работа по обеспечению пожарной безопасности: создана межведомственная группа по обеспечению пожарной безопасности, разрабатываются нормативно-правовые акты, на предстоящий месяц утверждается график посещения семей «группы риска». На текущую дату проведено 4785 совместных рейдов в населенных пунктах района. Гражданам разъясняются правила использования отопительных приборов, электроприборов, вручаются памятки.
   Об итогах работы по внедрению комплекса ГТО на территории Камешкирского района рассказала Римма Келазева тренер-преподаватель ДЮСШ. На 01.11.2021 всего в системе зарегистрировано 3543 жителя Камешкирского района в возрасте от 6 лет и старше. В 2021 году зарегистрировались 342 человека (в 2020 году-434 ), выполнили нормативы ГТО -808 участников (в 2020- 356), получили знаки отличия-397 человек (в 2020-241). Массовых мероприятий в 2021 году не проводилось из-за ограничительных мероприятий, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

По всем рассмотренным вопросам даны соответствующие поручения.