Управление социальной защиты населения администрации Камешкирского района информирует
Общество 08.07.2020
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» за 7 месяцев 2020 год
в рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка при рождении детей в Пензенской области», Управление социальной защиты населения администрации Камешкирского района сообщает:
1. На предоставление денежной выплаты семьям в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, проживающим на территории Камешкирского района израсходовано 2,9 млн. рублей из средств федерального бюджета. Выплата произведена 52 семьям. Данный вид мер социальной поддержки предоставляется в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 г. №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»
2. 33 многодетные семьи получили ежемесячное пособие при рождении третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трёх лет. Общая сумма денежных средств, направленных на пособие третьим и последующим детям составила 2,4 млн. рублей
3. В рамках подпрограммы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере» государственной программы Пензенской области «Социальная поддержка граждан в Пензенской области на 2014-2022 годы» в семьях, которых родился первый ребенок в 2020 году выдано 3 жилищных сертификата на сумму 984 000 руб., все сертификаты реализованы (покупка жилья)
    Региональный проект «Жилье» выдано и реализовано в г. Пенза свидетельство на социальную выплату в рамках основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на сумму 529200 руб. (156419 руб.- муниципальный бюджет)
    Предоставление мер социальной поддержки на улучшение жилищных условий многодетным семьям
Социальная выплата в размере по 500 тысяч рублей на приобретение жилого помещения выдана на 2 семьи (Рожковы (с. Русский Камешкир), Панченко (г. Кузнецк).