Профилактический рейд по пожарной безопасности на территории администрации Пестровского сельсовета
 Профилактический рейд  по  пожарной безопасности  на территории администрации Пестровского сельсовета
Общество 18.07.2020

В селе Порзово, отдел надзорной деятельности и профилактической работы Шемышейского, Лопатинского и Камешкирского районов совместно с заместителем начальника 40 ПСЧ и начальником МПО регулярно проводят профилактические рейды по жилому сектору и водным объектам района. На прошедшей неделе профилактическая группа осуществляла подворные обходы и инструктаж граждан о мерах пожарной безопасности Пёстровской сельской администрации. Гражданам доводились основные требования пожарной безопасности в быту, а также их действия при возникновении пожара и при его обнаружении. В ходе проведённых профилактических рейдов особое внимание уделялось многодетным и неблагополучным семьям. Во время проведения мероприятий, профилактическая группа беседовала с детьми, находящимися на летних каникулах, которым также доводились основные требования пожарной безопасности, возможные последствия детской шалости с источниками повышенной опасности, а также меры безопасности при посещении водных объектов. Кроме того, сотрудники ведомства вручают жильцам памятки и листовки, где в доступной форме написано, как безопасно обращаться с газовым и электрооборудованием, печным отоплением и иная полезная информация, в том числе, телефоны экстренных служб.