Глава администрации Пестровского сельсовета принял участие в совещании Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в режиме видеоконференции
Общество 28.07.2020
27 июля 2020 года в администрации Камешкирского района Пензенской области состоялось  заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Пензенской области  в режиме видеоконференции.  В совещании приняли участие  И.о. Главы администрации Камешкирского района Сергей Голубев, Главы администраций сельсоветов, начальник отдела образования Николай Никишин,  Врио начальника пожарно-спасательной части №40 Анатолий Вешникин и дознаватель надзорной деятельности по пожарной безопасности Михаил Сызранцев.
Были рассмотрены следующие вопросы:
1.    Об обеспечении безопасности населения на водных объектах Пензенской области в период летнего купального сезона 2020 года. Меры профилактики гибели на воде в рамках предоставленных муниципальным органам полномочий.
2.    О перечне дополнительных требований пожарной безопасности, устанавливаемых органами местного самоуправления в случае повышения пожарной опасности на соответствующих территориях.
3.    Об организации пожарной безопасности объектов отдыха и оздоровления детей.
4.    Об участии в пилотном проекте по повышению устойчивости городов к чрезвычайным ситуациям «Мой город- без опасностей».
5.О введении мобильного приложения «Термоточки» в муниципальных образованиях Пензенской области.