Профилактический рейд на территории Пестровского сельсовета
Общество 17.09.2020
15 сентября 2020 года специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Камешкирского района провели рейд на территории Пестровского сельсовета.В ходе рейда посещены семьи, находящиеся в «группе риска».
    Цель рейда – заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни.
    С родителями проведена индивидуально-профилактическая беседа об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей. Проверены условия их проживания, выяснялись вопросы, характеризующие взаимоотношения в семье, степень и причины семейного неблагополучия, необходимость и целесообразность оказания адресной социальной помощи, занятость несовершеннолетних во внеурочное время.
    При посещении подростков, состоящих на учёте, с законными представителями проведены беседы, направленные на усиление контроля за детьми, несовершеннолетним разъяснены последствия противоправного поведения.