Прокурором района направлено уголовное дело в суд по факту совершения кражи.
Прокурор разъясняет 05.06.2020
Прокурор Камешкирского района Пензенской области утвердил обвинительный акт и направил в суд уголовное дело в отношении 42- летнего жителя Камешкирского района, который обвиняется в совершение преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Установлено, что данный гражданин, в апреле 2020 года,  находясь в состоянии алкогольного опьянения, в жилом доме с. Старое Шаткино Камешкирского района Пензенской области, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, путем свободного доступа, тайно похитил денежные средства в сумме 5 000 рублей, принадлежащие которые, которые хранились в фарфоровой посуде в серванте зала, после чего с места преступления скрылся и распорядился похищенными денежными средствами по своему усмотрению.

После утверждения обвинительного акта прокурором района уголовное дело направлено Мировому судье судебного участка в границах Камешкирского района, для рассмотрения по существу.