С населением Пестровского сельсовета ведется разъяснительная работа в рамках проведения вакцинации против коронавирусной инфекции
Социальная сфера 10.11.2021
В рамках проведения вакцинации против коронавирусной инфекции глава  администрации Пестровского сельсовета, специалисты администрации, социальные работники   осуществляют подворные обходы населения.

В ходе рабочей группы с населением ведется разъяснительная работа с гражданами 60+ о необходимости вакцинации против опасного заболевания, о высокой смертности в области, о большой заболеваемости не привитых граждан.

До граждан пожилого возраста доводится информация, что медицинские работники выезжают на дом при абсолютном согласии гражданина , проводят осмотр пациента и делают прививку.

В настоящее время самый надёжный способ от вируса- вакцинация.