Пособия беременным и кормящим женщинам будут выплачиваться без предъявления документов
Социальная сфера 07.04.2020
Новый алгоритм позволит, заполнив форму заявления на Региональном портале государственных услуг, получить в электронном виде государственные услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия на обеспечение питанием беременных женщин и продлению выплаты пособия кормящим матерям.
    С 1 апреля 2020 года для поступающих через Региональный портал государственных услуг обращений по предоставлению ежемесячного пособия на обеспечение питанием беременных женщин будут формироваться межведомственные запросы сведений о фактах и датах постановки женщин на учёт по беременности.
   Продление периода выплаты ежемесячного пособия на питание кормящих матерей будет осуществлено в дистанционном режиме благодаря налаженному информационному обмену органов социальной защиты населения с Министерством здравоохранения региона.
   Кроме того, в Пензенской области в соответствии с рекомендацией Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации на время мероприятий по противодействию распространению коронавируса продление выплаты ежемесячного пособия на ребенка в размере 316 рублей осуществляется автоматически до 1 октября текущего года без дополнительного подтверждения нуждаемости. Напомним, ранее пособие на ребенка малообеспеченным семьям назначалось на календарный год, для его продления гражданам требовалось вновь предоставить в орган социальной защиты или Многофункциональный центр сведения о доходах семьи.
    В период с 01 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года специалистами Управления социальной защиты населения Камешкирского района приостановлен очный прием граждан.
   Задать интересующие вопросы о предоставлении мер социальной поддержки населения можно по телефону «горячей линии» 8-841-45-2-13-37.